Contacto

Correo electrónico: info@nitarthainstitute.org

Ubicación & contacto Número
América del Norte (inglés): Stephanie (+1) 312 636 9112
América del Norte (chino): Pearl (+1) 204 979 9018
Europa: Brigitte (+49) 176 476883 84
Asia: Cecilia (+86) 136 0161 4387
América Latina: Elena (+52) 55 31267499

América del Norte (inglés)
Stephanie
(+1) 312 636 9112

América del Norte (chino)
Pearl
(+1) 204 979 9018

Europa
Brigitte
(+49) 176 476883 84

Asia
Cecilia
(+86) 136 0161 4387

América Latina
Elena
(+52) 55 31267499

Dirección postal

3902 Woodland Park Ave N.
Seattle, WA 98103
USA

Sitio web

Para reportar errores en nuestra página o cuestiones técnicas, ponerse en contacto al correo electrónico:
it_admin@nitarthainstitute.org

Esquema administrativo

Presidente

Dzogchen Ponlop Rinpoché

Canciller

Acharya Lama Tenpa Gyaltsen

Vicepresidentes

Asuntos académicos

Dr. Phil Stanley

pstanley@nitarthainstitute.org

Decano de traducción

Scott Wellenbach

swellenbach@nitarthainstitute.org

Comité ejecutivo

Dr. Phil Stanley, Scott Wellenbach, Jirka Hladiš, Michael Miller, Brigitte Lause

Directora administrativa

Brigitte Lause

blause@nitarthainstitute.org

Publicaciones

Directora de publicaciones

Christine Hwang

Gerente de publicaciones

Sara Daly

publications@nitarthainstitute.org

Librería de Nitartha

Karen Wallace

bookstore@nitarthainstitute.org

Directora asistente, Encargada de inscripciones

Elena Weiss

eweiss@nitarthainstitute.org

Director de comercialización

Nirzhar Pradhan

npradhan@nitarthainstitute.org

Apoyo tecnológico

Cody Foster

cfoster@nitarthainstitute.org

Programas en línea a tu paso

Coordinadora del programa en línea

Jenny Shu

jshu@nitarthainstitute.org